OOZ-fin-1

Общество по организации здравоохранения и общественного здоровья

2 апреля 2019 года региональное отделение Общероссийской общественной организации «Общество по организации здравоохранения и общественного здоровья» совместно с Минздравом Республики Башкортостан в рамках IV Медицинского форума-выставки «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан» провело заседание, посвященное Дню организатора здравоохранения.

В заседании приняла участие член Правления ООО «ОПОЗиОЗ», заместитель директора Института лидерства и управления здравоохранением Сеченовского Университета Какорина Екатерина Петровна с докладом «Общество по организации здравоохранения и общественного здоровья и его роль в объединении профессионального сообщества». Екатерина Петровна подчеркнула необходимость мобилизации совместных усилий всех организаторов отечественного здравоохранения для решения наиболее острых задач стоящих перед медицинским сообществом.

На мероприятии выступили с профильными докладами лидеры здравоохранения и заинтересованных ведомств республики Башкортостан: и.о. министра здравоохранения Республики Башкортостан Забелин Максим Васильевич, руководитель Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по РБ Гашимова Динара Тимербаевна, начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства Прокуратуры РБ Мухаметшин Дамир Раисович, ректор ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России Павлов Валентин Николаевич, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РБ Степанов Евгений Георгиевич.

В завершении мероприятия региональные организаторы здравоохранения выразили активное желание принять участие в расширенном Съезде организаторов здравоохранения,  который состоится 29 мая 2019 года на площадке Сеченовского Университета.