OOZ-fin-1

Общество по организации здравоохранения и общественного здоровья

Форум «Здоровое общество. На пути к цели 80+», проводимый в стартовый день Российского инвестиционного Форума, являлся профильным мероприятием высокого уровня, образцом практической дипломатии в области обсуждения актуальных проблем общественного здоровья и организации здравоохранения, реализации высокого конструктивного потенциала и открытого диалога между органами власти, гражданским обществом, научными организациями и ведущими экспертами в сфере здравоохранения.

Руслан Хальфин как руководитель Общероссийской общественной организации «Общество специалистов по организации здравоохранения и общественного здоровья» выступил в сессиях: «Преодолевая разрыв в качестве медицинской помощи: кадры и управление», «Как повысить экспорт и качество медицинских услуг в России?», «Страховые компании в здравоохранении: за и против», в ходе которых обсуждались наиболее острые вопросы повышения качества и доступности медицинской помощи, роли страховых компаний в системе ОМС, перспективы добровольного медицинского и лекарственного страхования в РФ, а также необходимость принятия комплекса мер для обеспечения соответствия уровня медицинской помощи в медицинских и санаторно-курортных организациях страны мировым стандартам качества и привлекательными для медицинских туристов.

 

14 февраля Р.А. Хальфин принял участие в Российском инвестиционном форуме. Центральную тему Форума – «Национальные проекты: от стратегии к действию» – затронул в своем выступлении на пленарном заседании премьер-министр Дмитрий Медведев. Глава правительства заявил: «Национальные проекты – это единая матрица, в которую мы постарались уложить жизнь всей страны. Скажем прямо, никогда за историю современной России ничего подобного не делалось, такого сложного, масштабного, амбициозного. Все, что нам предстоит сделать для улучшения жизни людей, для обеспечения стратегического роста и развития страны в ближайшие шесть лет, сведено в показатели национальных проектов. Именно этим вопросам и посвящен наш форум».