OOZ-fin-1

Общество по организации здравоохранения и общественного здоровья

10 марта 2023 года состоялось заседание Правления Общероссийской общественной организации «Общество по организации здравоохранения и общественного здоровья» (ОПОЗиОЗ)

10 марта 2023 года на базе Высшей школы управления здравоохранением Института лидерства Сеченовского Университета состоялось заседание Правления Общероссийской общественной организации «Общество по организации здравоохранения и общественного здоровья».

Председатель Правления Общероссийской общественной организации «Общество по организации здравоохранения и общественного здоровья» (далее Общество) — профессор Хальфин Р.А. рассказал об итогах работы Общества за отчетный период и планах на 2023 год.

Обсуждался вопрос о завершении полномочий Председателя Правления и Членов Правления Общества. Заместитель Председателя Правления Общества академик РАН Стародубов В.И. выступил с предложением поддержать и продлить полномочия Председателя Правления и Членов Правления Общества на период до проведения IX Съезда Общества, дата проведения запланирована на осень 2023 в городе Москве.

В целях развития общества необходимо привлекать к сотрудничеству руководителей (их заместителей): медицинских организаций субъектов Российской Федерации, органов исполнительной власти в сфере охраны здоровья, территориальных фондов обязательного медицинского страхования, территориальных органов федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и т.д., активизировать работу с региональными отделениями Общества.

В ходе работы было решено: принять участие в процедуре периодической аккредитации специалистов по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье» по запросу Федерального аккредитационного центра высшего медицинского образования; создать проектную группу по женскому лидерству в рамках реализации Распоряжения Правительства Российской Федерации от 29.12.2022 г. №4356-р «Об утверждении Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 гг.)

По итогам заседания все предложения были единогласно приняты Членами Правления, а также выражена готовность активной поддержки в их реализации.