OOZ-fin-1

Общество по организации здравоохранения и общественного здоровья

3 февраля 2021 года состоялось заседание Правления Общероссийской общественной организации «Общество по организации здравоохранения и общественного здоровья».

 

3 февраля 2021 года на базе Высшей школы управления здравоохранением Института лидерства Сеченовского Университета состоялось заседание Правления Общероссийской общественной организации «Общество по организации здравоохранения и общественного здоровья».

Президент-Председатель Правления Общероссийской общественной организации «Общество по организации здравоохранения и общественного здоровья» — Р.А. Хальфин рассказал о планах работы Общества на 2021 год, в том числе о проведении VI съезда Общероссийской общественной организации «Общество по организации здравоохранения и общественного здоровья» в июне 2021 в городе Москве.

Детали проведения Стратегической сессии  Общероссийской общественной организации «Общество по организации здравоохранения и общественного здоровья», запланированной на март-апрель 2021 года, были озвучены в докладе ответственного секретаря Общества — К.А. Сидоровой 

Заместителем Председателя Правления Общероссийской общественной организации «Общество по организации здравоохранения и общественного здоровья», академиком РАН — В.И. Стародубовым было предложено ввести в состав правления 8 новых членов.

При обсуждении повестки дня, было предложено  расширить сеть региональных представительств Общества в субъектах Российской Федерации. 

Говорилось о необходимости привлекать в работу Общества представителей региональных органов государственной власти, в сфере здравоохранения; руководителей медицинских организаций и представителей федерального и территориальных фондов обязательного медицинского страхования для совместного обсуждения и своевременного решения актуальных задач общественного здравоохранения на федеральном и территориальном уровнях.

В ходе работы было внесено предложение о формировании информационного Telegram-канала для освещения актуальных вопросов здравоохранения и обновлений в нормативно-правовых актах, касающихся аспектов работы специалистов в области управления здравоохранением и общественному здоровью.

По итогам заседания все предложения были единогласно приняты Членами Правления, а также выражена готовность активной поддержки в их реализации.