OOZ-fin-1

Общество по организации здравоохранения и общественного здоровья

Совещание представителей региональных отделений Общероссийской общественной организации «Общество по организации здравоохранения и общественного здоровья» в рамках III Всероссийского форума по общественному здоровью

15 октября 2019 года состоялось Совещание представителей региональных отделений Общероссийской общественной организации «Общество по организации здравоохранения и общественного здоровья» (ОПОЗиОЗ) в рамках III Всероссийского форума по общественному здоровью на площадке Московской школы управления «Сколково».

Совещание было посвящено роли региональных отделений ОПОЗиОЗ в укреплении общественного здоровья в субъектах Российской Федерации и вовлеченности в межсекторальную работу на муниципальном и региональном уровнях.

Совещание проводилось под председательством Президента ОПОЗиОЗ Р.А. Хальфина, при участии членов Правления О.И. Аполихина, И.М. Сон, Э.В. Зиминой, Е.П. Какориной, А.Л. Линденбратена, В.В. Мадьяновой и представителей региональных отделений.

 

Представители проектной группы ОПОЗиОЗ «Health», изучающей вопросы общественного здоровья и состояния здоровья населения и демографических процессов, — Е.П. Какорина и И.В. Сон в своих выступлениях выдвинули инициативу о создании института региональных экспертов по общественному здоровью из числа авторитетных спецмалистов по общественному здоровью в субъектах Российской Федерации. Основными направлениями деятельности региональных экспертов должны стать:

С полным текстом положения об эксперте можно ознакомиться здесь.

Е.П. Какорина и И.М. Сон предложили проведение ежегодного конкурса между региональными отделениями по лучшим проектам в области общественного здоровья и награждение победителей.

Также Е.П. Какорина проинформировала членов ОПОЗиОЗ о достигнутой договоренности о сотрудничестве с журноалом «Проблемы стандартизации в здравоохранении» — издание для управленческих кадров здравоохранения: специалистов в области общественного здоровья, организации, управления и экономики здравоохранения, качества медицинской помощи, информационно-аналитического обеспечения отрасли.

С 2020 года членам ОПОЗиОЗ предоставляется приоритетное право для размещения публикаций в данном издании в следующих рубриках:

Публикации необходимо направлять члену Правления ОПОЗиОЗ профессору Е.П. Какориной для рецензирования на адрес: kakorina@list.ru. Подробная информация по телефону: +7 (916) 728-90-23.

В завершении совещания Р.А. Хальфин поблагодарил представителей региональных отделений и высказал решение о необходимости активизации проектной деятельности по общественному здоровью в субъектах Российской Федерации.