OOZ-fin-1

Общество по организации здравоохранения и общественного здоровья

25 мая 2022 года Р.А. Хальфин, Председатель Правления Общероссийской общественной организации «Общество по организации здравоохранения и общественного здоровья» принял участие в Конференции Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» с ежегодным отчетом о деятельности Общества.

На сегодняшний день ООО «ОПОЗиОЗ» объединяет более 800 управленческих кадров системы здравоохранения из 30 субъектов Российской Федерации. В Обществе сформированы проектные группы по изучению актуальных вопросов состояния здоровья населения и демографических процессов, обмену опытом и передовым практикам по эффективной организации и управлению медицинскими организациями, развитию лидерства, по разработке и актуализации образовательных программ для управленческих кадров здравоохранения. Создана площадка по подготовке рекомендаций по совершенствованию нормативно-правового обеспечения здравоохранения, цифровой трансформации отрасли.

Ежегодно члены общества являются наставниками трека «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России».

В ходе своего доклада Хальфин Руслан отметил, что сейчас Общество работает над разработкой линейки образовательных программ для управленческих кадров в здравоохранении, расширением географии представительств Общества в субъектах Российской Федерации, а также готовится к проведению Съезда, который запланированного на осень 2022 года.