OOZ-fin-1

Общество по организации здравоохранения и общественного здоровья

6 сентября 2021 г. Директор Института лидерства и управления здравоохранением Руслан Альбертович Хальфин принял участие в финале трека «Здравоохранение» конкурса управленцев «Лидеры России»

C 4 по 6 сентября 2021 года в Мастерской управления «Сенеж» состоялся финал трека «Здравоохранение» конкурса управленцев «Лидеры России».

Цель трека «Здравоохранение» — выявить наиболее перспективные кадры в рядах системы здравоохранения России, сформировать состав государственного кадрового резерва для разных уровней должностей.

Всего для участия в конкурсе было подано 5289 заявок. В ходе дистанционного отбора 182 участника показали наилучшие результаты и были приглашены в финал трека.

По результатам оценочных испытаний победителями стали 11 участников из 10 регионов, в том числе республики Башкортостан, Воронежской, Краснодарской, Московской областей.

Победители трека получили возможность повысить квалификацию в ведущих вузах страны, поработать с наставниками из числа лучших специалистов России в области охраны здоровья — руководителей крупнейших научных и образовательных центров, федеральных агентств и ведомств, пройти стажировки в Министерстве здравоохранения России, региональных ведомствах, подведомственных научных и учебных учреждениях.

Наставником трека от Сеченовского Университета уже второй год подряд был выбран директор Института лидерства и управления здравоохранением Руслан Альбертович Хальфин.

В ходе финала трека Руслан Альбертович провел серию встреч с лидерами и прочитал лекцию на тему «Руководитель медицинской организации – лидер развития здравоохранения».

В своей лекции Р.А. Хальфин описал портрет руководителей медицинских организаций на примере исследованиий Института лидерства и управления здравоохраненнием, и осветил  особенности отечественных реформ в здравоохранении и важности его модернизации. Также он подчеркнул, что организация здравоохранения должна всегда быть в движении: постоянно реагировать на изменяющийся пул пациентов и их потребности, эволюционировать по мере развития медицины и систем управления, используя новейшие научно обоснованные методы лечения, последние разработки и информационные технологии, адаптироваться к изменениям потребностей общества.

По завершению лекции состоялась церемония награждения победителей, где приняли участие Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Альбертович Мурашко и Директор Института лидерства и управления здравоохранением Руслан Альбертович и другие наставники трека «Здравоохранение».