OOZ-fin-1

Общество по организации здравоохранения и общественного здоровья

29 мая 2019 года на полях Съезда организаторов здравоохранения «Лидеры здравоохранения: вызовы федеральных проектов» состоялась интерактивная сессия «Гостиная лидеров», в которой приняли участие финалисты общероссийского конкурса управленцев нового поколения «Лидеры России» Зумруд Бучаева и Иван Здобин.

Председатель Дагестанской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Зумруд Бучаева и заместитель директора департамента здравоохранения Приморского края Иван Здобин приняли участие в интерактивной сессии «Гостиная лидеров», которая состоялась в рамках Съезда организаторов здравоохранения «Лидеры здравоохранения: вызовы федеральных проектов» 29 мая 2019 года.

В ходе сессии выступающие поделились опытом  участия в общероссийском конкурсе «Лидеры России»,  рассказали о трудностях и секретах прохождения всех его этапов. В сессии участвовали студенты, ординаторы и аспиранты Сеченовского университета, мотивированные на развитие  профессиональной траектории по теме «организация здравоохранения и общественного здоровья».  Поднимались важные вопросы о необходимости наличия медицинского образования для лидера здравоохранения, а также опыта в сфере менеджмента, экономики и юриспруденции.

С Зумруд Бучаевой обсуждались вопросы становления и формирования  лидерских качеств,  выбор специальности и необходимости участия молодежи в национальных проектах. Также Зумруд Бучаева рассказала о своем пути в области здравоохранения и вдохновила студентов фразой: «Сейчас молодежь имеет больше возможностей для становления Лидером России по сравнению с предыдущими годами. Надо только трудиться, трудиться и еще раз трудиться!»

Иван Здобин подчеркнул важность не только медицинского образования для лидера здравоохранения, но и других навыков, знаний и профессионального опыта в таких сферах как: менеджмент и управленческая деятельность. Иван Здобин обратил особое внимание на развитие здравоохранения Приморского края и выступил с инициативой привлекать молодежь для развития Дальнего Востока «за которым будущее нашей страны».

Участники сессии получили большое удовольствие от открытого и живого общения друг с другом, обменялись мнениями и наметили дальнейшие пути развития в сфере организации здравоохранения.