OOZ-fin-1

Общество по организации здравоохранения и общественного здоровья

Р.А. Хальфин выступил на IV Всероссийском совещании кафедр организации здравоохранения и общественного здоровья

26-27 сентября 2019 г на площадке Аналитического центра при правительстве Российской Федерации состоялось IV Всероссийское совещание кафедр организации здравоохранения и общественного здоровья, организованное Федеральным научно-практическим центром подготовки и непрерывного профессионального развития управленческих кадров здравоохранения.

В этом году совещание было посвящено обсуждению современной системы подготовки управленческих кадров здравоохранения, переходу к первичной специализированной аккредитации по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье».

Р.А. Хальфин представил проект профессионального стандарта «Руководитель медицинской организации» для специалистов с немедицинским образованием, который разрабатывался рабочей группой, созданной в Общероссийской общественной организации «Общество специалистов по организации здравоохранения и общественного здоровья» по заказу Национальной медицинской палаты. В своем выступлении он подчеркнул важность гармонизации профессиональных стандартов для управленцев в не зависимости от образования и их своевременную актуализацию.

 

Скачать презентацию Р.А. Хальфина: Профессиональный стандарт «Руководитель медицинской организации»